6 August
Думаю, не написать ничего сейчас - преступление. Много важного произошло со мной.
Хоть это и казалось мне недосягаемым, таким безумно нескорым… экзамены сданы. Сданы ужасно. Русский я написала на 81 балл, в тот день, когда я узнала результат, мы
с классом были в парке Баку и снимали клип к выпускному. Очень расстроилась, даже заплакать умудрилась, когда позвонила маме. Это был предмет, который я лучше всего знала, на который надеялась, а тут такое вот. Я здорово себя подвела. Биология на 69… расстроилась, но уже не так. А 64 по химии и вовсе показалось отличным результатом, всё-таки химию я знала ужасно. В общем, погрустила-погрустила, да смирилась. Сама ведь виновата.
Но мне таки хватило на поступление в первую волну. Чудеса! В сумме вышло 219 баллов (+5 за медаль). Поступила туда, куда хотела. Настя также, поступила на ветеринара, будет наших кис лечить. Только Иру жаль, она поступила в мед на соц. работу, но я уверена, она своего ещё добьется.
В конце июля умерла прабабушка. Вторая смерть близкого человека за мою жизнь. Я поняла, что как бы ни был любим человек, на его смерть, в зависимости от обстоятельств, будут реагировать по-разному. Если смерть дедушки была огромным ударом для нашей семьи, её сложно было принять, то всё-таки к смерти бабушки Маши все были готовы. Её отпустили не с меньшей горечью, но куда тише, если можно так сказать.