18 November

Теперь я уже третий месяц как студентка медицинского университета. Прошло так мало времени, а я уже столько успела приобрести и потерять, что жутко даже. Девочка, с которой я ещё летом до распределения в группы подружилась, а затем попала в одну, уже успела отчислиться и уехать домой. Один мальчик ушел в академ. Группу свою, несмотря на потери, люблю до безумия сильно. Это действительно семья.
Иногда бывает тяжело, потому что не всё дается сразу, бывает очень много поражений, но меня, кажется, это очень закаляет. Плюс, свободное время стало очень сильно цениться, эти редкие победы становятся настоящим событием. Так что всё класс.
Единственное, со стипендией прощаемся, это грустно, потому что хотела её всю оставлять и на скопившееся за 2 года исполнить свою мечту, так сказать, но… теперь это всё под вопросом. И не только из-за стипендии. Я не уверена, что эта мечта через 2 года будет актуальна.
У всей группы тяжело с математикой. У нас она довольно усложненная, а преподаватель ничего не собирается объяснять, зато двойки ставит с любовью и искренней улыбкой. Так что нам надо этот семестр пережить и молиться, что нам достанется в следующем кто-то из тех лапушек, что дают своим группам лапку помощи.